Более 60 школ ежегодно реконструируют в Подмосковье

Фото: Freepik

10.12.2023
|

Более 60 школ ежегодно реконструируют в Подмосковье

DOMEX-Недвижимость
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» рассказал о ежегодном капремонте и реконструкции учебных заведений.

По его словам, ежегодно в порядок приводятся более 60 школ, например, в уходящем году различные работы прошли в 62 учреждениях. Кроме того, каждый год в области открывают порядка 30 новых школ, так как количество первоклассников в Подмосковье увеличивается от года к году.

На 2024 год пока запланирована реконструкция 45 учебных заведений, которая будет включать не только капитальный ремонт, но и создание современных кабинетов, спортивных залов, лабораторий и благоустроенных прилегающих территорий.

Воробьев отметил, что вложения в образование всегда окупаются, так как по итогу область получает будущих специалистов и профессионалов, которые сделают свой вклад в развитие региона.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости