Более 20 домов с библиотеками капитально отремонтировали в Москве

Фото: Фонд капитального ремонта Москвы

10.04.2024
|

Более 20 домов с библиотеками капитально отремонтировали в Москве

DOMEX-Недвижимость
Капремонт более 20 домов с библиотеками завершили в Москве, сообщается на сайте мэрии.

В программу капремонта вошел знаменитый дом-колодец №6 по ул. Довженко, секции которого расположены так, что образуют круг, внутри которого располагается большое дворовое пространство. Кроме того, там находится библиотека №217, которую также отремонтировали и модернизировали.

В жилой части обновили фасады с мелкоразмерной плиткой, заменили инженерные системы, отремонтировали кровлю, восстановили и укрепили балконы, а также поставили современные стеклопакеты в местах общего пользования.

Еще одним домом с библиотекой-медиацентром стало здание №14 на ул. Аргуновской. Там также расчистили фасады и обработали их антисептическими растворами, чтобы продлить их срок эксплуатации.

В доме №14 по ул. Новаторов располагается филиал библиотеки №172. Само здание также имеет 18 этажей в высоту и было построено по типовому проекту, популярному в семидесятых годах. Во время ремонта на его фасады нанесли полимерные смеси на армирующих сетках, благодаря чему здание приобрело красивый вид и стало более энергоэффективным.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости