Более 14 млн квадратных метров жилой недвижимости построят на юго-востоке Москвы

Фото: mos.ru

22.05.2023
|

Более 14 млн квадратных метров жилой недвижимости построят на юго-востоке Москвы

DOMEX-Недвижимость
Строительство 14 млн квадратных метров запланировано в Восточном и Юго-восточном округах столицы, сообщается на сайте мэрии Москвы.

По словам председателя Москомархитектуры Юлии Княжевской, в городе полным ходом идет программа реновации, благодаря которой в городе сносят старые дома и строят современные. Только в Восточном округе запланирован ввод 8,7 млн квадратных метров и еще 6,1 млн в Юго-восточном округе.

Также 4,7 млн «квадратов» жилья по реновации построят в Юго-западном районе, по 4,4 млн на севере и западе столицы, на северо-востоке 3,9 млн, в Северо-западном округе 3,2 млн квадратных метров и на юге Москвы 3 млн. Только в Центральном округе, Зеленограде и ТиНАО планируют построить менее миллиона «квадратов».

При этом помимо строительства жилых домов в каждом округе запланировано строительство транспортной инфраструктуры, чтобы обеспечить доступность новостроек. В рамках реновации также планируется возведение 198 социальных объектов: 81 детского сада, 62 школ, 11 учебно-воспитательных комплексов, 13 больниц и поликлиник и 31 ФОКа.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости