Бочкарев: завершается строительство тоннельного путепровода на южном участке МСД

Фото: mos.ru

19.05.2023
|

Бочкарев: завершается строительство тоннельного путепровода на южном участке МСД

DOMEX-Недвижимость
Строительство туннеля на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) вышло на завершающий этап, сообщается на сайте мэрии столицы.

Путепровод протяженностью 46 метров будет вести от путей Павелецкого направления Московской железной дороги до МКАД. Сейчас его готовность составляет порядка 90% - рабочие завершили возведение монолитных конструкций, использовав для этого более 9 тысяч кубометров бетона. Также завершен монтаж переходных плит, которые связывают путепровод с будущей магистралью.

Как сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев, сейчас в туннеле и на подъездах к нему укладывают асфальтобетонное покрытие. Также продолжаются работы по внутренней отделке туннеля — специалисты уложили гранит на нижней части подпорных стен и приступили к монтажу металлокерамических панелей.

Параллельно подрядчик устанавливает опоры уличного освещения и монтирует систему видеонаблюдения. Кроме того, в туннеле появится автоматизированная противогололедная система и автоматическая система управления движением.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости