22.06.2023
|
Благоустройство территории возле станции МЦД-4 «Толстопальцево» завершается в Москве
DOMEX-Недвижимость
Благоустройство проходило на улицах Советской и Центральной, а также рядом с вестибюлем станции. По словам заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, главной задачей было создать комфортный пешеходный маршрут к новому транспортному объекту, а также организовать удобные подъезды для автомобилей.
Для улучшения визуального облика под землю были убраны воздушные кабельные линии, а на тротуарах уложили новое покрытие. Общая площадь пешеходной зоны составила порядка 4 тысяч квадратных метров. Кроме того, на проходящих рядом дорожных участках заменили асфальтовое покрытие.
На пешеходных переходах организовали контрастное освещение, благодаря которому дорожная разметка хорошо видна даже в ночное время. Также около станции установили 5 павильонов наземного общественного транспорта и смонтировали 77 энергоэффективных фонарей.
В настоящее время специалисты оборудуют велопарковки и устанавливают навигационные стелы для удобства пассажиров. На последнем этапе рядом со станцией посадят деревья и кустарники.
DOMEX-Недвижимость





