Апартаменты могут наделить статусом жилья
Власти могут наделить апартаменты статусом жилья, но с целым рядом ограничений. Концепцию соответствующего федерального закона по заказу московского правительства разработал фонд «Институт экономики города».
В документе апартаменты определяются как жилые помещения в доме смешанного использования, который включает в себя как жилые, так и нежилые площади и располагается в общественно-деловой зоне.
Даже в случае присвоения апартаментам статуса жилья их владельцам согласно концепции закона, придется оплачивать коммунальные услуги по более дорогому тарифу для нежилых объектов.
Кроме того, допускаются более высокие ставки имущественного налога, а при покупке апартаментов граждане не смогут воспользоваться субсидиями и налоговыми вычетами, предусмотренными для других видов жилья.
ГК ФСК построит здание станции скорой помощи с 3D-кардиограммой на фасаде
В ЖК Sydney City возведено более половины монолита пятой очереди
Консолидированная выручка ГК ФСК за три квартала 2025 г. составила 232,3 млрд рублей
Школу в ЖК «Парк Апрель» возглавит лауреат престижных педагогических премий
В Зеленограде начался этап пусконаладки оборудования на заводе архитектурных стеклопакетов
Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду