08.04.2010
|
АИЖК рассчитывает в 2010-м году выдать банкам целевые кредиты на сумму 15-20 млрд. руб.
DOMEX-Недвижимость
По словам исполнительного директора по жилищному финансировании АИЖК Андрея Шелкового, на данный момент с банками заключены договора по 19 проектами общей площадью 300 тысяч квадратных метров в российских регионах. "Около 60 проектов на сумму 17 миллиардов рублей сейчас находятся на в рассмотрении", - пояснил чиновник.
Средства предназначены для выкупа АИЖК закладных у коммерческих банков, предоставления займов банкам для стимулирования кредитования застройщиков, а также физических и юридических лиц, приобретающих жилье.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»
ФСК Family выводит на рынок новую линейку домов в ЖК «Сабурово Клаб»