03.09.2015
|

78% сделок на рынке вторичного жилья Москвы совершаются со скидками

DOMEX-Недвижимость
В августе 2015 года доля продаж вторичных квартир со скидками в общем числе подобных сделок в Москве достигла 78%. Только 12% объектов были проданы по изначально заявленной цене, а еще 10% – дороже исходной стоимости.
Продавцы недвижимости вынуждены продавать жилье с дисконтом из-за снижения активности покупателей. В августе квартирами, находящимися в продаже, граждане интересовались почти на 15% реже, чем месяцем раньше.
По мнению экспертов, снижение активности потенциальных покупателей связано с падением курса рубля. Вместе с тем во второй половине сентября ожидается рост числе сделок с недвижимости, который в первую очередь обеспечат покупатели, переведшие свои рублевые накопления в доллары.  
DOMEX-Недвижимость

Другие новости