2012 году в Республике Татарстан предполагается построить 2,48 млн кв. метров жилья
В 2012 году в рамках программы жилищного строительства в Республике Татарстан предполагается построить 2,48 млн кв. метров жилья, из которых 539,5 тыс. кв. метров – по программе социальной ипотеки, 1,04 млн кв. метров составит многоквартирное инвестиционное жильё и 898 тыс. кв. метров – малоэтажное строительство, сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан со ссылкой на министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина.
Ирек Файзуллин сообщил, что общий объем задельных объектов 2012 года составляет 1,2 млн кв. метров, что недостаточно для выполнения плана ввода жилья 2012 года.
По его словам, в рамках программы жилищного строительства 2012 года в Казани будут развиваться такие микрорайоны, как Подаметьево, Юдино, район вблизи РКБ (Республиканская клиническая больница), улицы Хади Такташ, Чистопольская, Максимова и др.
Многоквартирное инвестиционное жильё будет строиться также в Набережных Челнах, Зеленодольске, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Лениногорске, Чистополе.
При этом в 10 муниципальных районах программа жилищного строительства 2012 года сформирована за счёт малоэтажного строительства - это Аксубаевский, Апастовский, Дрожжановский, Кайбицкий, Менделеевский, Новошешминский, Тетюшский, Тукаевский, Черемшанский и Ютазинский районы.
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»