22.03.2006
|

Зеленоград начнет стремительно развиваться

DOMEX-Недвижимость
Правительство Москвы в этом году уделит повышенное внимание развитию инфраструктуры внестоличного округа - Зеленограда.

Об этом сообщила вчера на заседании правительства Москвы руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина. По ее словам, в 2006 году будут активно развиваться транспортная, инженерная и социальная инфраструктуры. В частности, добираться из Зеленограда в Москву и из Москвы в Зеленоград станет проще. В ближайшее время будут построены транспортные развязки на дороге "Россия" Москва - Санкт-Петербург, а с Ленинградского вокзала до станции Алабушево начнет ходить скоростной электропоезд.

Это - необходимое условие создание в Зеленограде "особой экономической зоны", от внедрения которой правительство ожидает ежегодных отчислений в бюджет в размере 40-50 млрд. рублей и создания дополнительных 15 тысяч рабочих мест для самих зеленоградцев, многие из которых вынуждены ездить на работу в столицу.

Как заметил председательствовавший на заседании первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин, Зеленоград и создавался 40 лет назад именно как город инновационных технологий. "Город был построен, но все те мощности, которые там нужно было распределить, были не запущены", подчеркнул он.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости