Застройщики Москвы предлагают собственные ипотечные программы

Фото: Pixabay

16.05.2022
|
904

Застройщики Москвы предлагают собственные ипотечные программы

DOMEX-Недвижимость
Московские девелоперы возвращают собственные ипотечные программы, сообщает РБК.

Напомним, что многие застройщики предлагают собственные программы рассрочки и даже субсидирование жилищных кредитов. Однако из-за нестабильной ситуации на рынке в марте текущего года многие из них решили временно отказаться от подобных программ. Впрочем, уже в апреле ряд крупных застройщиков столицы возобновили выдачу ипотеки под низкий процент.

Многие решили привлечь покупателей низкой ставкой по семейной ипотеке, часть предлагает низкую ставку на первый год. В целом же проценты по таким программам ниже, чем в банках, хотя зачастую девелоперы закладывают их непосредственно в стоимость квадратного метра.

Например, ПИК субсидирует семейную и льготную ипотеку и ставка начинается от 0,1% годовых. Также сниженные ставки по семейной ипотеке предлагают MR Group, А101 и «Самолет», однако у первой ставка от 0,01% только на первый год. Также 0,7% на первый год предлагает «Донстрой», но его программа шире и возможна персонализация для каждого клиента. Семейная ипотека от 0,1-1% также есть у «Абсолюта», «Гранель», «Кортроса», Seven Suns Development и ЛСР.

Как отмечают эксперты, самые выгодные условия обычно можно получить у крупных застройщиков, которые имеют большой портфель проектов и могут обеспечить банкам поступление денежных средств в рамках субсидирования.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости