10.03.2006
|

В Шереметьево - большие перемены

DOMEX-Недвижимость
На этой неделе начался первый этап глобальной программы модернизации аэропорта Шереметьево.

Как сообщили КДО в пресс-службе аэропорта, масштабная реконструкция позволит значительно увеличить пропускную способность инфраструктуры аэродромного комплекса.

Ранее для увеличения пропускной способности планировалось построить новые аэродромные комплексы. Но строительство доставило бы большие неудобства для пассажиров. В сегодняшних планах строителей сделать акцент на интегрированную реконструкцию и модернизацию уже существующей инфраструктуры аэродрома.

На территории аэродрома будет произведена реконструкция взлетно-посадочных полос и оснащение их современным оборудованием, строительство центральной магистральной рулежной дорожки, а также скоростных и соединительных рулежных дорожек. Это позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 23-25 млн. пассажиров в год, а также обеспечить взлет и посадку современных широкофюзеляжных самолетов.

Реконструкция будет проходить в два этапа. Первый этап планируется завершить к концу этого года. Реализация 2-го этапа может занять еще 3-4 года. "Строительные работы на взлетно-посадочной полосе не создадут сбойных ситуаций, рейсы центрального расписания будут выполняться согласно графику", - сообщили в пресс-службе.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости