24.01.2006
|

В.Ресин: до 2010 года в районе Левобережный нужно построить 1 млн. кв. м жилья

DOMEX-Недвижимость

До 2010 года в Левобережном районе на севере Москвы должно быть построено 1 млн. кв. метров жилья. Об этом руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил журналистам в субботу в ходе традиционного объезда городских объектов.
"На данный момент в Левобережном запроектировано около 800 тыс. кв. м жилья до 2010 года. Нужно добиться увеличения объемов строительства до 1 млн. кв. м, повысив при этом объемы строительства муниципального жилья", - сказал В.Ресин.

Глава стройкомплекса рассказал, что в 2005 году в Левобережном районе было сдано в эксплуатацию около 60 тыс. кв. м жилья, в этом году планируется ввести примерно столько же.

Всего же в 2006 году в Северном административном округе столицы запланировано сдать в эксплуатацию 708 тыс. кв. м жилья, отметил В.Ресин.

Как передает "Интерфакс", на выездном совещании присутствовал глава правительства Чечни Сергей Абрамов, находящийся в Москве на лечении после автокатастрофы. Как заявил журналистам В.Ресин по окончании совещания, "С.Абрамов намерен ознакомиться с системой управления в столичном строительном комплексе".

"Московские строители уже работают в Грозном. В этом году планируется сдать в эксплуатацию две школы и начать ввод жилья в столице Чечни. В 2007 году будет сдан роддом", - добавил В.Ресин.

Газета М2    

DOMEX-Недвижимость

Другие новости