06.03.2006
|

В Подмосковье коттеджи в дефиците

DOMEX-Недвижимость
На рынке загородной недвижимости Подмосковья сложился дефицит коттеджей небольшой площади и отелей. Об этом рассказала на пресс-конференции руководитель департамента загородной недвижимости компании Blackwood Мария Литинецкая.

По ее словам, основной объем заявок на покупку загородной недвижимости приходится на небольшие дома площадью 150-250 кв. метров. Доля таких заявок составляет 35% от общего числа.

В то время как основной объем предложения на рынке загородной недвижимости приходится на коттеджи площадью 250-550 кв. метров, чья доля в совокупности составляет порядка 70%. "На сегодняшний день можно говорить о перенасыщении данного сегмента рынка загородного жилья", - рассказала Мария Литинецкая. А доля наиболее востребованных коттеджей небольшой площадью менее 250 кв. метров на рынке загородной недвижимости Подмосковья составляет лишь 13%.

По словам генерального директора компании Farm House Тараса Нечипоренко, на рынке загородной недвижимости также сложился дефицит отелей.

"Например, в Финляндии на каждом озере есть хотя бы мини-отель, где можно остановиться и отдохнуть с комфортом на природе. У нас в Подмосковье не меньше красивых мест, а загородных отелей практически нет", - рассказал Тарас Нечипоренко.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости