16.05.2005
|
122

В Москве пройдет операция по профилактике пожаров в высотках

DOMEX-Недвижимость

С конца мая по середину июня в Москве пройдет операция "Высотка", главной целью которой станет проверка противопожарных систем высотных жилых домов.

"В ходе операции, которая пройдет с 25 мая по 15 июня, особое внимание будет уделено состоянию систем дымоудаления и противопожарной автоматики", - сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

По его словам, проверяющие будут следить за работой подрядных организаций, которые обслуживают системы пожарной автоматики и дымоудаления в высотках. "Если проверяющие органы выявят серьезные нарушения, то мы намерены потребовать от руководителей жилищно-эксплуатационных организаций, обслуживающих высотные здания, устранить их в самые короткие сроки", - подчеркнул собеседник агентства.

Операция "Высотка" станет не единственной в череде мероприятий по усилению пожарной безопасности города, которые городские власти проводят нынешними весной и летом. Так, например, до 1 сентября в Москве будут организованы проверки противопожарного состояния всех общежитий независимо от ведомственной принадлежности

 

Газета М2

DOMEX-Недвижимость

Другие новости