23.06.2005
|
146

У каждого охраняемого природного объекта Москвы будет паспорт

DOMEX-Недвижимость

23 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Паспорт с описанием отличительных особенностей будет сделан для каждого охраняемого природного объекта Москвы. Об этом в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

Кроме того, около каждого такого объекта будут установлены специальные таблички, на "которых будет написано, чем знамениты эти места", - сообщил Л.Бочин.

В качестве примера он привел липы Александровского сада, а также дуб на Тверском бульваре, которые причислены к особо охраняемым природным объектам.

Л.Бочин сообщил также, что в Москве зарегистрировано около 80 особо охраняемых природных территорий, а в ближайшее время к ним будет прибавлено еще 263.

"Таким образом, - уточнил он, - мы делаем еще один шаг к нормам, прописанным в градостроительном плане развития Москвы".

Л.Бочин рассказал, что особо охраняемые территории выделены в Куркине и на Воробьевых горах, на которых строительство не ведется и вестись не будет.

"Ни в Куркине, ни на Воробьевых горах на территории особо охраняемых территорий ничего не строится. Строители делают хитрый ход и строят дома около границ особо охраняемых территорий. Из окон этих домов и открывается вид на эти зеленые зоны", - уточнил он.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости