Территорию возле станции «Очаково» будущего МЦД-4 благоустроят до конца года

Фото: mos.ru

01.02.2023
|

Территорию возле станции «Очаково» будущего МЦД-4 благоустроят до конца года

DOMEX-Недвижимость
Благоустройство территории около станции «Очаково», которая войдет в МЦД-4, завершат до конца 2023 года, сообщается на сайте мэрии Москвы.

В настоящее время работы проходят на улицах Елены Колесовой и Марии Поливановой, в проезде Стройкомбината и в Очаковских переулках с первого по пятый. Так как станция расположена в активно развивающемся районе Очаково-Матвеевское, в ближайшие годы пассажиропоток там значительно вырастет. Поэтому потребовалась провести комплексное благоустройство, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и могли с легкостью добраться до станции от близлежащих жилых кварталов.

По состоянию на январь 2023 года работы полностью завершили на 8 участках — строители убрали воздушные линии электропередач и связи под землю, проложив кабельную канализацию протяженностью 1,8 тысяч метров. Также было уложено 400 метров водостоков, чтобы территорию не подтопляло.

Помимо этого в порядок привели тротуары и уложили новые общей площадью 44 тысяч квадратных метров. Для инвалидов и родителей с колясками организовали пандусы и съезды. Для автомобилистов уложили 66 тысяч квадратных метров нового асфальта.

Весной работы начнутся на еще одной улице — Большой Очаковской. Там посадят 120 деревьев и 1,2 тысяч кустарников, а также уложат газон на площади 40 тысяч квадратных метров. Вдоль улицы установят 49 фонарей, а непосредственно около станции «Очаково» смонтируют 290 энергосберегающих светодиодных ламп. Для пассажиров установят шесть павильонов с возможностью зарядки гаджетов.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости