03.07.2005
|

"Технопромэкспорт" вложит $121 млн. в строительство ТЭЦ в "Москва-Сити"

DOMEX-Недвижимость

"Технопромэкспорт" вложит $121 млн. в строительство ТЭЦ в "Москва-Сити"

1 июля. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Технопромэкспорт" приняло решение об инвестировании $121 млн. в строительство новой электростанции в Москве - ТЭЦ-2 в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", сообщили "Интерфаксу" в компании.

В "Технопромэкспорте" отметили, что "это первый после энергетического кризиса инвестиционный проект в столичной энергетике".

Вторая очередь электростанции для ММДЦ "Москва-Сити" будет работать с использованием парогазового цикла.

"Технопромэкспорт" принял решение выступить в качестве собственника энергетического объекта, который планирует построить.

Для реализации проекта компания намерена заключить соответствующее соглашения с правительством Москвы.

При реализации других проектов "Технопромэкспорт" выступал в качестве разработчика, строителя энергообъектов, а также помогал заказчикам в управлении станциями на начальных стадиях, в подготовке персонала. Этот накопленный и систематизированный опыт позволил принять решение, чтобы компания выступила и в качестве собственника энергетического объекта, отметили в "Технопромэкспорте".

ФГУП "Технопромэкспорт" является одним из мировых лидеров на рынке строительства энергообъектов. Кроме того, компания обладает значительным опытом в России в строительстве парогазовых станций.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости