17.02.2006
|
66

Строители американских небоскребов будут работать в Москве

DOMEX-Недвижимость
Все столичные здания, в которых имеются деревянные перекрытия, в ближайшее время будут проверены на соответствие пожарным нормам.

Об этом заявил в среду первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин. При этом он подтвердил, что столичные власти примут участие в восстановлении - а по сути, воссоздании - здания издательства "Пресса", выгоревшего в понедельник.

Кроме того, В. Ресин опроверг информацию о том, что реализация программы "Новое кольцо Москвы" по строительству высотных зданий будет прекращена. "Высотки строятся и проектируются", - сказал он. В связи с этим он добавил, что в Москве начало работу совместное предприятие столичного стройкомплекса и крупной американской архитектурной фирмы, занимающейся строительством небоскребов на Манхэттене.

Вместе с тем Ресин высказался против строительства в Москве высотных зданий с ровными зеркальными стенами, как в США. "Мы не увлекаемся стоэтажками, и нам не нравится "плоскомордие" с ровными стенами как в Манхэттене", - сказал он.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости