Стало известно, в каких странах россияне по-прежнему могут купить жилье

Фото: Pixabay

27.04.2022
|

Стало известно, в каких странах россияне по-прежнему могут купить жилье

DOMEX-Недвижимость
Эксперты рассказали россиянам, в каких государствах до сих пор можно приобрести жилье, сообщает РБК.

Напомним что в предыдущие годы россияне активно покупали недвижимость в европейских странах, например, в Испании, Болгарии, Черногории, Италии. Однако в связи с последними событиями, большинство стран ЕС недоступны для инвесторов и покупателей из России. В основном речь идет о государствах из списка «недружественных», то есть тех, кто ввел в отношении РФ санкции и ограничения.

Тем не менее, сами европейские застройщики готовы сотрудничать с жителями РФ, эксперты видят интерес со стороны компаний из Италии и Испании, но из-за сложности с переводом денег и другими финансовыми операциями, сотрудничество придется отложить на более благоприятные времена.

Однако у граждан РФ остались варианты для приобретения жилья для себя или инвестирования в заграничную недвижимость. До сих пор квадратные метры можно приобрести в Объединенных арабских эмиратах (ОАЭ), Турции, Грузии, Узбекистане, Тайланде, Армении и многих других странах, которые не вводили в отношении России санкции. Перечисленные государства по состоянию на апрель считаются экспертами самыми перспективными.

В Турции и ОАЭ действует рассрочка и за жилье можно расплачиваться в течение 7-10 лет, то есть фактически для покупателей действует ипотека по беспроцентной ставке. При этом непосредственно в ОАЭ размер первоначального взноса может составлять всего 5% от стоимости. Кроме того, в этих странах, а также в Узбекистане можно расплачиваться наличными.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости