Стало известно, как можно взять ипотеку под 0,1%

Фото: pixabay.com

03.05.2022
|

Стало известно, как можно взять ипотеку под 0,1%

DOMEX-Недвижимость
Квартиру в новостройке сейчас можно приобрести по ставке под 0,1% годовых. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на эксперта по недвижимости Дмитрия Ракуту.

В частности, чтобы привлечь новых клиентов, застройщики соглашаются на различные программы, в том числе и на субсидированную ипотеку, поэтому сейчас можно купить квартиру по ставке 0,10%. Для этого покупателям необходимо анализировать предложения на рынке и искать наиболее выгодные варианты.

При этом эксперт советует подождать пару месяцев с приобретением вторичного жилья. Это связано с тем, что летом вторичные рынок проседает, все внимание переходит на загородную недвижимость, поэтому продавцы «вторички» начинают предлагать хорошие скидки при необходимости срочной продажи объекта. Также ограничивает возможность покупателей и высокая ставка по ипотеке на этот сегмент недвижимости, поэтому продавцы также регулируют цену.

Также эксперт прогнозируют снижение цен на вторичном рынке в краткосрочной перспективе, а вот в новостройках уменьшения цен не предвидится. Это связано с удорожанием строительных материалов и проектного финансирования.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости