Школу с математическими формулами на фасадах построят в «Южной Битце»

Фото: ГК ФСК

26.09.2022
|
2660

Школу с математическими формулами на фасадах построят в «Южной Битце»

DOMEX-Недвижимость
Школу с математическими формулами на фасадах построят в микрорайоне «Южная Битца» на территории Ленинского округа Москвы, сообщает пресс-служба ГК ФСК.

Недавно архитектурный облик общеобразовательного учреждения согласовала Мособлархитектура. Площадь здания будет составлять 18 тысяч квадратных метров и в нем смогут обучаться более 1,1 тысяч детей. Будущая школа планируется к строительству на Южном бульваре, между корпусами № 7 и 12, и будет выполнена в общей концепции комплекса.

Архитектурный облик образовательного учреждения представляет собой строение сложной формы переменной этажности от 3 до 4 этажей. Колористическое решение фасадов построено на сочетании цветов природных тонов, среди которых бежевый, оливковый и серый. Это создает единое восприятие пространства с ландшафтом и окружающими домами. Дополнительным элементом экстерьера станет визуализация математических формул, которые будут размещены со стороны главного входа в здание.

«Авторы проекта удачно применили объем: выступающие и заглубленные плоскости фасада, контраст блока со сплошным остеклением и вытянутой по горизонтали пластины основного здания — всё это при сдержанности в колористике, создаёт гармоничный и стильный образ современной школы», — прокомментировала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

В свою очередь директор проектов ГК ФСК Иван Бажин отметил, что школу построят на средства застройщика, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год. К этому сроку будут достроены и окружающие школу дома.

"В настоящий момент идет проектная работа, строительные работы начнутся в первой половине 2023 года», — добавил он.

Помимо учебных классов, лаборантских, универсальных кабинетов начальной и основной школы, в здании запроектированы спортивные залы, пищевой блок с обеденным залом, актовый зал и медиатека.

Справка

Микрорайон «Южная Битца» — масштабный проект комфорт-класса в Ленинском городском округе Подмосковья, который ГК ФСК строит под брендом «Первого ДСК» в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Жилой комплекс включает в себя 12 жилых корпусов, четыре детских сада, две школы и поликлинику. К настоящему моменту построены 6 корпусов. Возводятся четыре корпуса (№ 11, 12, 7 и 8), школа на 1,5 тысяч мест, а также детский сад на 325 мест (возводятся Администрацией Ленинского городского округа). Последние корпуса жилого района планируется сдать в эксплуатацию в 2025 году.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости