Самый дорогой в Подмосковье особняк продают за 841 млн рублей

Фото: Pixabay

26.04.2022
|

Самый дорогой в Подмосковье особняк продают за 841 млн рублей

DOMEX-Недвижимость
Самый дорогой особняк на первичном рынке Московской области продают за 841 млн рублей, сообщают «Вести Подмосковья».

Он располагается примерно в 20 минутах от МКАД рядом с Дмитровским шоссе и представляет из себя целое имение с участком площадью 14,5 тысяч квадратных метров. Само здание имеет три этажа и его площадь составляет полторы тысячи «квадратов». Естественно, оно продается со всей мебелью, сантехникой, бытовой техникой и прочим убранством.

Свободных домов, стоящих более 100 млн рублей, в Подмосковье на первичном рынке насчитывается всего 46 и их стоимость по большей части не зависит от курса доллара в отличие от вторичного рынка, где владельцы обычно ориентируются именно на валюту.

В общей сложности на первичном рынке элитной загородной недвижимости на продажу выставлен 341 объект и средняя стоимость составляет 355 млн рублей, однако большая часть стоит меньше 100 млн рублей и на средний ценник влияют очень дорогие особняки вроде описанного выше.

Вторичный рынок, по словам экспертов, не может похвастаться большим количеством объявлений, а новые объекты в основном появляются от владельцев, которые решили покинуть Россию и переехать в другие страны или вложиться в зарубежную недвижимость, например в Дубаи.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости