Путешествие по местам силы ожидает москвичей

Фото: ГК ФСК

11.07.2022
|

Путешествие по местам силы ожидает москвичей

DOMEX-Недвижимость
Фотовыставка «Путешествие по местам силы» (0+) открылась на Тверском бульваре в Москве 11 июля, сообщает ГК ФСК.

Она была создана по итогам ГрандТура «Байкальская миля 2022». Это был масштабный автопробег до озера Байкал, организованный в рамках фестиваля «Байкальская миля». Лейтмотивом пробега в текущем году стала тема «мест силы», автором которой и инициатором фотовыставки стала группа компаний ФСК.

В ГрандТуре принимали участие 14 команд, которые выезжали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Владивостока. Каждая из них ехала по собственному маршруту, пролегающему рядом с каким-нибудь объектом культурного наследия или историческим местом.

Каждое из таких «мест силы» участники тура фотографировали и лучшие снимки вошли в экспозицию выставки. На ее открытии выступили управляющий партнер ГК ФСК по сегменту «Регионы» Алексей Алмазов, руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества Сергей Чечулин, а также организаторы ГрандТура Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров.

«Фотовыставка отражает идею места силы, которая раскрывается через архитектуру, красоту природных ландшафтов и исторические памятники нашей страны. Для нас также важна региональная повестка. В этом году мы заключили соглашения о расширении своей деятельности в регионы, где планируем участвовать в создании новой городской среды. Она будет отвечать не только особенностям региона и всем современным требованиям. Мы хотим, чтобы новые дома, новые районы становились для людей настоящим местом силы, тем пространством, где они могут набраться энергии и ощутить себя в безопасности», — заявил Алмазов, рассказывая о выставке.

Как в свою очередь отметил Мальцев, команда вложила много сил и энергии в проект и все это нашло отражение в видео- и фотоработах. По его словам, ГрандТур стал точкой притяжения для людей, увлекающихся автопутешествиями. Также пробег стал возможностью раскрыть и показать большой аудитории самые интересные и уникальные места из регионов России. Мальцев поблагодарил всех участников, а также титульного спонсора ГУ ФСК и лично Владимира и Ирину Ворониных.

«Автопробег ГрандТур «Байкальская миля» проводится нами уже второй год подряд и его масштабы с каждым разом растут. Безусловно, это происходит и благодаря поддержке наших спонсоров и партнеров, которые принимают активное участие в жизни ГрандТура, в том числе помогая составлять тематические задания для участников. Отдельную благодарность команда организаторов выражает главе Ростуризма Зарине Валерьевне Догузовой, выступившей председателем жюри ГрандТура в этом году!» — отметил один из организаторов Хитров.

По мнению Чечулина, ГрандТур в 2022 году получился особенным, так как прошел по большому количеству заповедных и знаковых мест страны. География пробега была значительно расширена, по сравнению с предыдущими годами. Он также отметил, что благодаря выставке большое количество людей смогут увидеть настоящие «места силы» России.

«Уникальная возможность увидеть своими глазами Россию представилась нашей команде уже во-второй раз. И во второй раз я убедился, что готов проделать этот маршрут снова и снова, ведь ограничиться лишь одним маршрутом с запада на восток было бы неправильно — их много. А вот запомнить все самые интересные и красивые уголки нашей Родины как раз и позволяют фотографии, сделанные по маршруту, которые с радостью впоследствии пересматриваешь в течение года в ожидании следующего ГрандТура», – прокомментировал открытие выставки капитан спортивной команды платформы Фонда Росконгресс – «РК-Спорт» Максим Васильев.

Как отмечают организаторы, фотовыставка «Путешествие по местам силы» будет работать до 24 июля рядом с домом №2 по Тверскому бульвару.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости