26.01.2006
|

Проект EcoVillage-2006. Будет составлен рейтинг экологически чистых поселков

DOMEX-Недвижимость

В ходе программы специалисты "специалисты компании Ecostandard" оценит поселки Московской области по основным экологическим параметрам. Будут исследованы состояние воды, воздуха, почвы, уровень шума, радиационная и электромагнитная обстановка, экологическая безопасность строительных материалов и т.д.

Как сообщил руководитель проекта "EcoVillage-2006" Николай Кривозерцев, "все анализы будут проводиться в ведущих лабораториях столицы, а итогом обследования загородного поселка станет заключение экспертной комиссии". По его словам, документ будет содержать "всестороннюю характеристику экологической ситуации в поселке". Таким образом, включение того или иного поселка в рейтинг "EcoVillage-2006" будет означать, что ученые-экологи признают поселок безопасным с точки зрения экологии.

"Наша инициатива получила официальную поддержку государственной программы "Экологически чистая территория", а официальным партнером программы "EcoVillage-2006" стала "Европейская экономическая палата торговли, коммерции и промышленности" (структура Европейского Экономического Сообщества)", добавил Н.Кривозерцев.

Девелоперы, чьи поселки будут признаны экологически благоприятными, кроме сертификата "EcoVillage-2006" получат диплом "Европейской экономической палаты".

"Поддержка этой авторитетной организации гарантирует независимость и профессионализм нашего экологического аудита, что, как мы надеемся, вызовет интерес к проекту у девелоперских и управляющих компаний, предлагающих свой товар и услуги на рынке загородного жилья", - считает Н.Кривозерцев.

Сайт экологического рейтинга поселков на рынке загородной недвижимости "EcoVillage-2006" - www.ecovillage.ru/.

 

Rambler Недвижимость

DOMEX-Недвижимость

Другие новости