15.03.2006
|

Приватизацию предлагают сделать вечной

DOMEX-Недвижимость
Депутат Госдумы, член комитета по законодательству Галина Хованская выступила за полную отмену ограничения срока приватизации.

Как уже сообщалось, Государственная Дума рассматривает поправку к закону о введении в действие Жилищного Кодекса, который ограничил бесплатную приватизацию сроком 1 января 2007 года. Однако до сих пор речь шла лишь о переносе этого срока на 1-2 года. В частности, за это выступает Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Но, по мнению Галины Хованской перенос срока проблему не решит, необходимо полностью снять все ограничения по срокам. Это не только снимет ажиотаж из-за перегруженности органов регистрации, но и устранит ситуацию, когда ущемляются жилищные права целой категории граждан. По мнению Г. Хованской, прежде всего, пострадают те очередники, которые больше не смогут приватизировать полученные квартиры, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По информации РБК, вопрос о переносе или отмене срока окончания приватизации жилья будет рассмотрен Государственной думой до конца марта 2006 года.


 

Газета "Квартира. Дача. Офис"
DOMEX-Недвижимость

Другие новости