16.02.2006
|

Новый микрорайон появится в промзоне "Перово"

DOMEX-Недвижимость
В промзоне "Перово" будут реконструированы все промышленные предприятия. Об этом стало известно на заседании Общественного совета при префекте Восточного административного округа столицы Николае Евтихиеве.

Площадь промзоны составляет около 32 гектаров. С северо-востока и запада территория ограничена жилым микрорайоном. С юга промзона граничит с железной дорогой и Кусковским лесопарком.

На территории промзоны находится около 15 промышленных предприятий. Одно из них - Асфальтовый бетонный завод в ближайшее время будет выведен.

Архитекторы предлагают комплексно реорганизовать всю северную часть территории промзоны и при этом сохранить все предприятия.

В южной части планируется построить жилой микрорайон со всеми объектами инфраструктуры.

"При реформировании данной территории мы должны придерживаться единой концепции. Нельзя чтобы предприятия жили сами по себе, - подчеркнул на заседании Н. Евтихиев, - конечно, предприятия могут и вступить на путь самореформирования, но только при условии, что впишутся в общую концепцию территории".

Данный проект реконструкции промзоны "Перово" был представлен главному архитектору столицы Александру Кузьмину и одобрен им.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости