23.04.2005
|

"Новое кольцо Москвы" положит начало элитным микрорайонам

DOMEX-Недвижимость

При разработке программы "Новое кольцо Москвы" столичные власти отказались от политики концентрации высотных зданий на одном участке города, как это происходит, к примеру, на Манхэттене (Нью-Йорк). Об это сегодня на встрече с журналистами рассказал глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
Москва пойдет по другому пути - 60 участков, выбранных для строительства в рамках данной программы, расположены в разных уголках столицы, в том числе и на ее окраинах. Кстати, каждый из них прошел тщательное геодезическое обследование, поэтому опасность наличия неподходящего для высотного строительства грунта здесь сведена к нулю.

В то же время, по словам В. Ресина, дав добро на строительство высотных зданий, руководство столичного стройкомплекса не намерено устраивать "пир во время чумы", то есть размещать современные и высокотехнологичные здания в трущобах. "Одновременно со строительством объекта будет приводиться в порядок и вся прилегающая территория" - отметил он. - "А каждая высотка, как ожидается, станет доминантой, центром своего района".

 

Газета "Квартира. Дача. Офис"   

DOMEX-Недвижимость

Другие новости