Невостребованные квартиры начали пользоваться популярностью

Фото: Pixabay

07.05.2022
|

Невостребованные квартиры начали пользоваться популярностью

DOMEX-Недвижимость
Россияне стали чаще интересоваться «убитыми» квартирами в старых домах, сообщает «Центр градостроительного развития» со ссылкой на экспертов.

Из-за роста стоимости стройматериалов по всей стране начали дорожать новостройки, а из-за выросшей в марте ставки по ипотеке многим гражданам стали не по карману квартиры на вторичном рынке. Из-за этого покупатели стали обращать все больше внимания на ранее невостребованные предложения.

По словам экспертов, в марте и апреле зафиксирован невиданный ранее рост интереса к так называемым «гостинкам», то есть комнатам, куда владельцы сумели подвести канализацию и водопровод.

Также популярностью начали пользоваться квартиры на первых и последних этажах, которые обычно продаются дешевле из-за своего расположения. Покупатели стали заглядываться и на жилье, расположенное близко к трассам или железной дороге, а также на квартиры в очень плохом состоянии.

По мнению экспертов рынка недвижимости, обычно спрос на такое неликвидное жилье проходит. Когда граждане обретают уверенность в завтрашнем дне и их доходы постепенно растут. Также на ситуацию могут повлиять более выгодные условия выдачи ипотеки.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости