Названы районы Москвы с наибольшим снижением стоимости аренды квартир

Фото: Freepik

17.05.2022
|

Названы районы Москвы с наибольшим снижением стоимости аренды квартир

DOMEX-Недвижимость
Появился список районов Москвы, где сильнее всего снизились арендные ставки на квартиры, сообщает РБК.

Напомним, что в марте текущего года многие продавцы решили снять объявления с сайтов недвижимости, чтобы подождать развития на рынке, которые до сих пор в нестабильном положении. Чтобы при этом не лишиться прибыли, они начали сдавать жилье в аренду, из-за чего предложение на арендном рынке резко выросло. В свою очередь рост предложения вкупе с немного снизившимся спросом привел к снижению цен.

Многие рантье вынуждены были предоставлять скидки клиентам в индивидуальном порядке или понижать ставку. В апреле текущего года районом Москвы с самым большим снижением стоимости аренды стал Бутырский, где цены упали в среднем на 23% и арендовать квартиру на месяц стоит 46 тысяч рублей.

Второе место разделили района Хорошево-Мневники и Донской, где плата снизилась на 18% до 45 тысяч рублей. На третьем месте Беговой район, где сейчас жилье можно снять за 55 тысяч рублей в месяц, что на 15% меньше, чем в марте. Далее со снижением на 13% следуют Метрогородок, Северное Тушино, Теплый Стан и Чертаново Северное.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости