Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье

Фото: pixabay.com

16.05.2022
|

Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье

DOMEX-Недвижимость
Савелки, Даниловский и Останкинский районы вошли в топ-3 по росту цен за квадратный метр на рынке вторичной недвижимости в «старой» Москве. Об этом сообщает РБК.

Так, район Савелки вышел на первое место по росту цен за месяц. По состоянию на середину мая средняя цена квадратного метра здесь поднялась на 4,2% и составляет 236,5 тыс. рублей.

В Даниловском районе цены за «квадрат» выросли на 2,9% - до 363,9 тыс. рублей. Третье место занимает Останкинский район, в котором цена квадратного метра по отношению к середине апреля выросла на 2,8% - до 359,4 тыс. рублей.

Четвертое место – у Свиблово, где цена за «квадрат» «вторички» увеличилась на 2,6% - до 342,3 тыс. рублей. Замыкает топ-5 Бабушкинский район с ростом цен на 2,4% - до 285,3 тыс. рублей.

В целом эксперты констатируют, что за последний месяц цены на вторичном рынке Москвы перешли к стагнации, а в старых границах вообще зафиксировано уменьшение на 0,5%.

В дальнейшем специалисты не прогнозируют большого снижения цен на вторичном рынке, так как многие продают квартиры, чтобы купить недвижимость в строящихся домах, поэтому не готовы к скидкам.


DOMEX-Недвижимость

Другие новости