Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на квартиры

Фото: Pixabay

26.04.2022
|
688

Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на квартиры

DOMEX-Недвижимость
Составлен список районов Москвы с наибольшим ростом стоимости квадратного метра на вторичном рынке, сообщает РБК.

Напомним, что в феврале многие жители столицы начали массово скупать жилье, чтобы вложить свободные деньги во что-то стабильное и спасти сбережения от обесценивания. При этом спросом пользовались не только квартиры в новостройках, но и жилье на вторичном рынке. Однако и до последних мировых событий спрос не утихал и вместе с ним росли цены.

С марта 2021 года по март нынешнего года самый большой рост показали квартиры в Киевском районе — квадратный метр там вырос в цене на 43% со 133 тысяч до 190 тысяч рублей. Второе место заняло Кокошкино, где «квадрат» подорожал со 142 тысяч до 197 тысяч рублей, то есть рост составил 39%.

Третье место заняло Михайлово-Ярцевское с ростом цен на вторичном рынке в 36%. Год назад квартиру там можно было купить по 138 тысяч рублей за «квадрат», а теперь только по 188 тысяч. На четвертом месте с таким же процентом оказалось Марушкинское, но квадратный метр там стоит дороже — 205 тысяч рублей.

Меньше всего пандемия 2021 года и события февраля-марта 2022 года повлияли на Метрогородок, Ростокино, Головинский и Марфино — там цены поднялись на 27%. Тем не менее, квадратный метр там обойдется в круглую сумму — от 285 до 343 тысяч рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости