Названы подмосковные направления с самой дорогой арендой домов

Фото: Pixabay

26.04.2022
|

Названы подмосковные направления с самой дорогой арендой домов

DOMEX-Недвижимость
Появился список направлений Московской области с самыми дорогими арендными ставками на частные дома, сообщает РБК.

По состоянию на конец первого квартала текущего года стоимость месячной аренды загородных домов практически не изменилась по сравнению с январем-мартом 2021 года. В среднем арендаторам придется заплатить 103,9 тысяч рублей, что всего на 2,7% больше, чем год назад.

Традиционно летом предложение аренды растет, но вместе с тем растет и спрос, так что ставки обычно поднимаются. Учитывая, что сейчас, в апреле, они уже выше прошлогодних, то рынок ждет очередное повышение цен.

По состоянию на 26 апреля, самая дорогая средняя аренда зафиксирована в Рублево-Успенском направлении – там снять частный дом на месяц обойдется в 135,3 тысячи рублей. На втором месте Калужское направление, где аренда стоит 128,4 тысячи рублей в месяц, а на третьем месте Новорижское с средним ценником в 125,7 тысяч рублей.

По росту цен первое место занимает Егорьевское направление, где ставки по итогам первого полугодия оказались на 15% выше, чем год назад. Второе место занимает Новокаширское направление с ростом ежемесячной платы в 14% и на третьем находится Киевское направление с 11-процентным ростом.

При этом на части направлений ставки снизились и больше всего это заметно на Горьковском, где аренда подешевела на 13%. За ним следуют Рублево-Успенское со снижением на 6% и Варшавское с Каширским направления, где ставки упали на 4%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости