16.05.2005
|
150

На улице Большая Лубянка будет построено административное здание

DOMEX-Недвижимость
В центре столицы по адресу: улица Большая Лубянка, вл.28 будет построено административное здание. Как сообщили М2 в пресс-службе мэра и правительства Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, общая площадь здания составит 3 036 кв.м, в том числе: наземная - 2 075 кв. м, подземная - 961 кв.м. Объект должен быть сдан в эксплуатацию не позднее двух лет с даты регистрации инвестиционного контракта.

Инвестором строительства выступит закрытое акционерное общество Фирма "Би-Газ-Си" - победитель конкурса, проведенного Городской конкурсной комиссией по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы.

Фирма "Би-Газ-Си" также обязуется компенсировать АО Корпорация "Инвестиции РФ" (бывший инвестор) возместит документально подтвержденные затраты на реализацию проекта в 6-месячный срок с момента предъявления требований о компенсации. Помимо этого инвестор устроит читальный зал в сквере на Сретенском бульваре возле памятника Н.К.Крупской и благоустроит прилегающую территорию.

После окончания строительства, в собственность инвестора будут переданы 35% нежилых помещений здания и 80% машиномест в подземной автостоянке. В собственность города в лице Департамента имущества перейдут 65% нежилой площади и 20% машиномест.


  
DOMEX-Недвижимость

Другие новости