03.09.2005
|
125

На шесть яхт-клубов на Клязьминском водохранилище наложены штрафы

DOMEX-Недвижимость
Росприроднадзор наложил штрафы на шесть яхт-клубов и водно-спортивных баз на Клязьминском водохранилище, сообщила в пятницу пресс-служба Минприроды.

Организациям выданы предписания об устранении административных правонарушениях, выявленных в ходе проверки инспекторами службы. Штрафы составили для разных организаций в зависимости от правонарушения от 100 до 300 минимальных размеров оплаты труда.

"Компании должны устранить нарушения законодательства в срок до одного месяца. Если этого не будет сделано, то Росприроднадзор направит в суд иски о приостановке их деятельности", - сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы.

Административные дела, как сообщили в пресс-службе, были возбуждены в отношении яхт-клуба "Буревестник", "Морского клуба "Адмирал", Мытищинского городского яхт-клуба, водно-спортивной базы "ГАЛС" Минэкономразвития, а также баз, принадлежащих "РККА "Энергия" и "КБ Химмаш им. И.М.Исаева" (Росавиакосмос).

Руководству объектов предписано засыпать выгребные ямы, вывезти емкости с мазутом, убрать автостоянки с водоохранной территории, а также снести незаконно построенные объекты.

В пресс-релизе Минприроды отмечается, что некоторые яхт-клубы уже приступили к ликвидации выявленных нарушений.


http://www.rian.ru/economy/20050902/41278903.html
DOMEX-Недвижимость

Другие новости