26.05.2006
|
74

На решение проблемы с обманутыми дольщиками уйдет два года

DOMEX-Недвижимость
Власти Подмосковья намерены уже в ближайшие два года полностью разрешить "местную" проблему обманутых дольщиков.

Об этом заявил, выступая вчера на заседании Общественной палаты областного правительства вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев. По его словам, в области завершена процедура передачи недостроя добросовестным инвесторам. Как пояснил Пантелеев, во вторник правительство Московской области приняло решение по последним недостроенным объектам в Нахабино. Кроме того, решен вопрос с компенсацией новому инвестору, который будет достраивать дома в Щербинке. В общей сложности новым инвесторам будут переданы 83 объекта.

Единственные дома, с которыми вопрос окончательно не решен - объекты, возводимые компанией "Социальная инициатива". По ним еще не завершены следственные действия. Все руководство компании и ее имущество арестовано. Всего же по фактам обмана дольщиков возбуждено 144 уголовных дела. Пантелеев подчеркнул, что бед могло бы быть меньше, если бы не головотяпство местных руководителей.

Например, сказал вице-губернатор, у главы Можайского района была информация о жульничестве со стороны "Социальной инициативы", однако он подписал с ней контракт. То же можно сказать и о руководстве районов Красногорский и Щербинка.

Пантелеев подчеркнул, что все дома будут достроены в ближайшие два года, но никому из соинвесторов доплачивать не придется.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости