16.05.2005
|

На Ходынском поле построят Ледовый дворец спорта

DOMEX-Недвижимость
В июне станет известен генподрядчик строительства за счет средств городского бюджета Ледового дворца спорта на Ходынском поле на севере столицы, строительство которого запланировано завершить в августе 2006 года.

Открытый конкурс проводит Тендерный комитет Москвы. Как стало известно "Строительному миру", заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 июня.

Основными квалификационными требованиями, предъявляемыми к участникам конкурса, являются наличие лицензии на подобные виды работ, опыт успешного участия в качестве генподрядчика в реализации проектов по характеру и сложности сопоставимых с предлагаемым контрактом.

Победителем конкурса будет признана фирма, предложившая наименьшую стоимость затрат горбюджета на реализацию проекта строительства Ледового дворца спорта.

Победитель конкурса - генеральный подрядчик, должен обеспечить строительство 6-9-этажного здания Ледового дворца общей площадью 45 тыс. кв. метров, рассчитанного на 14 тысяч зрительских мест, с ледовой ареной площадью 60 метров на 30 метров, соответствующей мировым стандартам, комплексом помещений по обслуживанию спортсменов и зрителей. Ледовый дворец предназначен для проведения соревнований и тренировочных занятий по хоккею, фигурному катанию и другим видам спорта - баскетболу, боксу, теннису, гимнастике, а также для осуществления концертной деятельности.

Кроме того, победитель конкурса обеспечивает строительство инженерных сетей к зданию и оснащение его необходимым оборудованием - спортивно-технологическим, системами связи, сигнализации, безопасности, механооборудованием для проведения эстрадных представлений, мебелью.

По условиям, срок сдачи объекта в эксплуатацию - август 2006 года.

Напомним, что конкурс проводится в соответствии с распоряжениями Правительства Москвы "О проектировании и строительстве Ледового дворца спорта и коммерческой инфраструктуры на территории Ходынского поля" от 11 марта 2005 года и "О проведении конкурса на право строительства Ледового дворца спорта на территории Ходынского поля по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 38" от 5 апреля 2005 года.

Сергей Живаев


 

DOMEX-Недвижимость

Другие новости