16.02.2006
|
76

MR Group построит офисный центр рядом с Сущевским валом

DOMEX-Недвижимость
Как стало известно "Бизнесу", весной 2006 года девелоперская компания MR Group приступит к реализации своего самого крупного офисного проекта рядом с Сущевским валом между метро "Савеловская" и "Марьина роща". Общая площадь бизнес-центра составит около 60 тыс. кв. м. Объем инвестиций в строительство - более $60 млн.

Эксперты рынка недвижимости полагают, что для реализации нового проекта компания выбрала удачный участок, расположенный в формирующейся деловой зоне в районе Савеловский.

О том, что компания уже в марте 2006 года собирается выйти на строительную площадку на улице Двинцев, "Бизнесу" рассказала директор по маркетингу MR Group Ирина Дзюба. "Реализация проекта начнется со сноса старых домов",- уточнила Дзюба.

Сейчас, по информации "Бизнеса", по этому адресу располагается здание, внутри которого размещается автосервис, а часть помещений сдается под склады. По словам Дзюбы, общая площадь офисного комплекса класса В, состоящего из трех зданий, составит не менее 60 тыс. кв. м.

Планируется, что объект будет сдан к третьему кварталу 2007 года.

Бизнес-центр на улице Двинцев станет самым крупным проектом для MR Group на рынке офисной недвижимости Москвы. В портфеле компании уже есть несколько реализованных проектов, бизнес-центры "Аэропорт" (14 тыс. кв. м) и "Новосущевский" (40 тыс. кв. м). Также в 2005 году MR Group анонсировала строительство комплекса на Новоданиловской набережной (40 тыс. кв. м) и на улице Викторенко (30 тыс. кв. м).

По оценкам экспертов недвижимости, объем инвестиций в проект составит свыше $60 млн, а сроки окупаемости - около пяти лет. Среди плюсов нового бизнес-центра MR Group руководитель отдела исследований и аналитики Praedium Ольга Кисарина выделяет близость ТТК и Дмитровского шоссе, а также расположение в постепенно формирующейся зоне деловой активности в районе Савеловский.

"Из недостатков можно выделить то, что практически напротив участка под застройку располагается кладбище, а окружающая застройка носит промышленный характер",- добавляет Кисарина.

Потенциальными арендаторами бизнес-центра на улице Двинцев будут в основном российские компании: логистические операторы и структуры, активно работающие с сырьевыми гигантами, полагает специалист департамента коммерческой недвижимости Penny Lane Realty Ян Аль-Нури.

По его словам, арендные ставки в комплексе будут на уровне $600 за кв. м в год.

М.Федорова

Газета "Бизнес"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости