24.01.2006
|

Москва растет в восточном направлении

DOMEX-Недвижимость

 

В Кожухово запланированы три 25-тиэтажных жилых дома, две поликлиники и два стадиона. По плану в этом году в Восточном округе будет введено 916,6 тыс. кв. метров жилья, из них 71,9 тыс. кв. м - доля города. За счет средств горбюджета в Восточном округе будет построено 57,5 тыс. кв. м жилья.


Но в прошлом году 36 тысяч кв. м жилья из запланированных 618 тысяч недополучил Восточный административный округ. Об этом стало известно на выездном совещании, которое провел и.о. мэра Москвы, глава строительного комплекса столицы Владимир Ресин.

"Не хватило отделочников на двух домах в Кожухово, но они будут сданы приемочной комиссии в январе", - заверил Сергей Качалин, руководитель "МСМ-5".

Основной объем вводимого жилья составит район Кожухово - здесь строители планируют сдать 600 тысяч кв. м., из которых 70 тыс. - уже в первом квартале.

Как отметил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, - основной объем - это Кожухово. Строители начали его с нуля, а теперь он более востребован, нежели Митино. При этом здесь - типовые дома, а в Митино - построенные по индивидуальному проекту".

В Восточном административном округе за счет средств организаций - а это и Московская железная дорога, и Управление делами Президента России - будет построено еще 598 тыс. кв. м. жилья.

 

Газета "Квартира. Дача. Офис"   

DOMEX-Недвижимость

Другие новости