Монолитные работы завершили в последнем корпусе ЖК «Датский квартал»

Фото: fsk.ru

25.11.2022
|

Монолитные работы завершили в последнем корпусе ЖК «Датский квартал»

DOMEX-Недвижимость
Монолитные работы завершены в последнем корпусе ЖК «Датский квартал», строящемся в Мытищах, сообщает пресс-служба ГК ФСК.

По состоянию на 25 ноября в жилом доме возведены все этажи. Площадь здания составит 119,9 тысяч квадратных метров, которые будут разделены на 20 секций. Внутри разместятся более 1,4 тысяч квартир.

Финальные работы по возведению монолитного каркаса проводились в первых двух секциях. Сейчас строители приступили к кровельным работам. Помимо этого, они осуществляют монтаж навесного вентилируемого фасада, а также кладку наружных и внутренних стен здания.

В большинстве остальных секций активно ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, включая монтаж лифтового оборудования. В корпусе смонтированы два индивидуальных тепловых пункта, осуществляется последовательная посекционная подача теплоносителя для обеспечения температурного режима, необходимого для выполнения внутренних отделочных работ. Здание планируется сдать в эксплуатацию в конце 2023 года.

Всего в ЖК «Датский квартал» пять корпусов. В январе 2022 года девелопер сдал три корпуса на 1,9 тысяч квартир, а годом ранее - корпус № 3 на тысячу и 35 квартир. Все дома имеют переменную этажность, коммерческую инфраструктуру на первых этажах, а также кладовые – на подземном уровне. Помимо этого, в жилом комплексе предусмотрены подземные паркинги и гостевые парковочные места на придомовой территории. На территории «Датского квартала» также будут возведены два муниципальных детских сада, одна школа и торговый центр.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости