25.04.2005
|

Микрорайон 1А будет "визитной карточкой" Митино

DOMEX-Недвижимость
Строящийся микрорайон 1А в столичном районе Митино будет "визитной карточкой района", сообщил в субботу глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин в ходе выездного совещания в штабе строительства района.

Как рассказал В. Ресин, "микрорайон 1А - это последний микрорайон Митино, одного из самых крупных районов Москвы, над которым мы работаем". "Бывшая автобаза и загрязненный пруд остались позади и уже во втором квартале этого года мы сдадим первые два корпуса микрорайона", - сообщил глава столичного стройкомплекса. "Остальные корпуса будут сданы в первом полугодии будущего года", - добавил он. По словам чиновника, высотность этажей этих корпусов будет колебаться от 18 до 25.

В. Ресин также рассказал, что в 2007 году здесь будут введены школа, два детских садика и крупный торговый комплекс. "Этот микрорайон будет визитной карточкой Митино", - заключил он.

Застройка микрорайона 1А в Митино осуществляется в рамках реализации постановления Правительства Москвы N 772-ПП от 24 сентября 2002 г.

В роли застройщика микрорайона 1А выступает ЗАО "Мосстроймеханизация-5", заказчиком является ОАО "Москапстрой".

Проектом застройки микрорайона 1А предусмотрено строительство 6-ти жилых домов общей площадью 186 тыс. кв. м, общественно-торгового центра (40 тыс. кв. м), школы со спортивным уклоном на 550 учеников, двух детских садов с плавательными бассейнами, подземные автостоянки на 1 тыс. машин, гараж, способный вместить 1,5 тыс. машин.

На данном этапе строительства завершаются монолитные работы на 1-м и 2-м корпусах, ввод которых планируется осуществить во 2-м квартале 2005 года. На 2006 год запланирован ввод 3, 4, 5 и 6 корпусов - сейчас здесь ведутся подготовительные работы. В будущем году планируется также построить 3 подземных автостоянки, многоуровневый гараж, общественно-торговый центр, школу и 2 детских сада.

Также сейчас в районе закончены работы по строительству дороги (продление Митинской улицы с выходом на Пятницкое шоссе) и инженерных коммуникаций по Проектируемому проезду 297 для застройки микрорайона 1А. Открыто автомобильное движение на всем протяжении Митинской улицы, что позволяет жителям района Митино доехать до МКАД, минуя Пятницкое шоссе.

Добавим, что в 2007 году завершится строительство линии метро на участке от станции "Крылатское" до станции "Строгино". В 2008 году появится станция метро "Волоколамская", а в 2008-2010 гг. планируется осуществить строительство линии до станции "Митино".

Арсений Меситов


 
DOMEX-Недвижимость

Другие новости