Квартал «Вивальди» начнут строить в клубном городе Primavera в ближайшее время

Фото: СЗ "Стадион "Спартак"

18.05.2022
|

Квартал «Вивальди» начнут строить в клубном городе Primavera в ближайшее время

DOMEX-Недвижимость
Строительство квартала «Вивальди» в ближайшее время начнется на территории «Клубного города на реке Primavera» на берегу Москвы-реки, сообщает застройщик «Стадион «Спартак».

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в конце 2021 года девелопер получил разрешение на строительство первого квартала «Россини», в состав которого войдут два 22-этажных дома с 264 квартирами.

В ближайшее время застройщик приступит к строительству еще одного квартала под названием «Вивальди». Там разместятся малоэтажные домики высотой от 5 до 7 этажей с минимальным количеством квартир на площадках. Как отмечает «Стадион «Спартак», предбронирование жилья уже доступно.

Напомним, что «Клубный город на реке Primavera» расположен в экологически чистом районе Москвы – Покровское-Срешнево – на берегу Москвы-реки. Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» построит здесь четыре квартала, состоящих из корпусов разной этажности – от 5 до 22 этажей. Большинство квартир в проекте имеют потрясающие виды на реку и центр города.

Архитектурная концепция «Клубного города на реке Primavera» разработана бюро ATRIUM и содержит отсылки к неоклассическому стилю и ар-деко. В проекте представлены более 120 планировок: лоты классического и евроформата, квартиры с террасами и патио, варианты со вторым светом, двухуровневые квартиры и пентхаусы.

Украшением клубного города станет проект благоустройства набережной, разработанный архитектурным бюро Wowhaus. Набережная площадью 17 гектаров расположена в пешей доступности от проекта и входит в самый большой в Москве особо охраняемый природный парк «Москворецкий». Она станет продолжением естественного сложившегося «зеленого» пояса полуострова Покровское-Стрешнево. Первая часть набережной будет завершена до ввода в эксплуатацию домов «Клубного города на реке Primavera».
DOMEX-Недвижимость

Другие новости