16.05.2005
|

К 2007 году в Куркино будет построено 900 тыс. кв. м жилья - В. Ресин

DOMEX-Недвижимость
К 2007 году в районе Куркино (Северо-Западный административный округ) будет построено 900 тыс. кв. м жилья. Об этом глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил в минувшую субботу на совещании в штабе строительства района.

"Завершить строительство в экспериментальном районе Куркино планируется в 2007 году. К этому времени в районе будет построено свыше 900 тыс. кв. м жилья", - сказал чиновник.

По словам руководителя стройкомплекса, в этом году в районе будет сдано в эксплуатацию 217 тыс. кв. м жилья. "Кроме того, в текущем году в Куркино будет построено три детских сада на 285 мест, школа на 660 учащихся, а также 13 гаражных комплексов", - добавил В. Ресин.

Глава стройкомплекса остался доволен ходом строительных работ в Куркино. "Отставаний в графиках строительства нет, все идет по плану", - подчеркнул он.

За пять лет в Куркино построено свыше 500 тыс. кв. м. жилья. Предполагается, что к 2007 году в районе будет проживать 45 тыс. человек.

Инвестором застройки района выступает Департамент инвестиционных программ строительства города Москвы. Функции заказчика выполняет ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов", проектной частью занимается ГУП "Моспроект - 3", а также Институт экологии столицы. Непосредственно строительством занимаются компании "Москапстрой" и "Финансстройинвест".


  
DOMEX-Недвижимость

Другие новости