25.01.2006
|
106

Из "России" построят новые отели

DOMEX-Недвижимость

Отдельные элементы здания гостиницы "Россия" планируется использовать для строительства в Москве новых 2-х и 3-звездных отелей. Как сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы, об этом глава комплекса Владимир Ресин заявил в ходе традиционного субботнего объезда города. "Гостиница "Россия" уже прекратила свою хозяйственную деятельность, и мы приступаем к ее разборке", - сказал он, подчеркнув при этом, что здание гостиницы будет разбираться, а не сноситься. По словам В.Ресина разборка гостиницы поручена компании "Сатори". "Основные подрядные работы по возведению нового гостиничного комплекса проведет компания, которая выиграет конкурс.

Данный конкурс будет объявлен в ближайшее время", - сказал он. Глава стройкомплекса отметил, что "в результате строительства нового комплекса зданий на месте "России" будет восстановлен прежний облик района, где располагается отель. По своему архитектурному облику и размерам новая гостиница будет соответствовать духу старой Москвы и своему месторасположению - поблизости от Кремля", - подчеркнул он.

Как ранее сообщала газета "М2 = Квадратный метр", на месте гостиницы "Россия" планируется построить квартал из зданий высотой до 6 этажей общей площадью 410 тыс. кв. м (около 2 тыс. гостиничных номеров площадью 75-95 кв. м каждый). Киноконцертный зал будет реконструирован и на его месте появится комплекс международного класса площадью не менее 55 тыс. кв. м. Права на реализацию данного проекта "СТ Девелопмент" получила в конце прошлого года.

Победитель конкурса взял на себя обязательство передать в собственность города 49% общей площади нового комплекса и всю площадь киноконцертного зала. Инвестиции в проект компания оценила в $800 млн. Демонтаж гостиницы планируется провести в течение 10-12 месяцев.


Говорит Москва

DOMEX-Недвижимость

Другие новости