02.03.2006
|

IX Национальный Конгресс по недвижимости - главное событие года

DOMEX-Недвижимость
С 17 по 21 июня 2006 года в комплексе Российской академии государственной службы при Президенте России пройдет одно из самых заметных ежегодных событий российского рынка недвижимости - IX Национальный Конгресс по недвижимости.

Организаторы Конгресса: Российская Гильдия Риэлторов, Московская Ассоциация-Гильдия Риэлтеров, Торгово-Промышленная палата РФ, Министерство регионального развития Российской Федерации, Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, при участии Международной федерации участников рынка недвижимости FIABCI. Задачи Конгресса - всесторонне рассмотреть ситуацию на рынке недвижимости, оценить происходящие изменения, наметить дальнейшие пути развития как самого рынка, так и деятельности специалистов на нем. Глобальная цель Конгресса - всемерно содействовать созданию цивилизованного рынка недвижимости на всей территории России. Конгресс - это масштабный профессиональный форум, где в форме плодотворного диалога между представителями бизнеса и власти рассматриваются важнейшие вопросы развития российского рынка недвижимости. Перед риэлторами, объединенными в профессиональное сообщество, стоит задача обеспечить свое участие в разработке, совершенствовании, экспертизе и общественной поддержке законов и других нормативных актов, направленных на защиту прав собственников, участников рынка и добросовестных приобретателей недвижимости.

В Национальном Конгрессе принимают участие видные российские политики и бизнесмены, представители федеральных органов власти, руководители регионов, лидеры деловых кругов, а также национальных профессиональных ассоциаций России, Центральной и Восточной Европы, США. Актуальность и важность проведения Конгресса признают и сами участники - каждый Конгресс ежегодно объединяет более 1000 делегатов из России и постсоветского пространства, а также из-за рубежа. С каждым годом Конгресс приобретает все больший размах и завоевывает новые позиции в среде профессионалов.

Конгресс - это не только активное обсуждение актуальных проблем рынка недвижимости, но, прежде всего, насыщенная работа по передаче самого передового опыта и повышению профессиональных знаний всех участников рынка недвижимости. Этой задаче в полной мере отвечает тематическая программа Конгресса.

Национальный Конгресс по недвижимости это:

  • порядка 30 секций по самым актуальным направлениям развития рынка недвижимости;
  • более 25 бизнес-туров на интереснейшие объекты Москвы и Подмосковья для непосредственного знакомства с опытом ведущих компаний российского рынка недвижимости,
  • - более 150 докладчиков.

Ежегодно в рамках Конгресса проводятся очередные съезды профессиональных объединений участников рынка недвижимости - Российской Гильдии Риэлторов и Московской Ассоциации-Гильдии Риэлтеров. На съездах РГР и МАГР утверждаются приоритетные направления деятельности профессиональных объединений.

Миссия съездов РГР - объединение и интеграция всех профессиональных участников рынка недвижимости. За последние годы наметилась устойчивая динамика роста численности членов Российской Гильдии Риэлторов. Основными задачами РГР являются - защита интересов профессиональных участников рынка недвижимости, создание благоприятных конкурентных условий их деятельности, совершенствования законодательства в данной сфере, соблюдение интересов потребителей услуг, граждан и общества.

В планах РГР продолжить работу по совершенствованию системы добровольной сертификации услуг; способствовать обеспечению баланса интересов участников рынка недвижимости, государства и потребителей услуг; совершенствовать подготовку дипломированных специалистов для работы на рынке недвижимости. На 15 съезде РГР будет избран новый президент Российской Гильдии Риэлторов.

Настоящим праздником профессионализма и мастерства станет подведение ежегодного конкурса "Профессиональное признание". Цель Конкурса - пропаганда высоких стандартов качества оказываемых на рынке недвижимости услуг. Определение победителей в различных номинациях позволяет дать толчок дальнейшему прогрессивному развитию компаний и проектов, создает примеры, на которые следует ориентироваться всем представителям риэлторского сообщества. Победа в номинациях конкурса "Профессиональное признание" - это, прежде всего, признание со стороны коллег как независимая оценка профессиональных участников рынка. Номинантами конкурса выступают не только профессионалы рынка, но и журналисты и СМИ, освещающие этот важный спектр экономики.

В рамках Конгресса традиционно проводится выставка технологий риэлторского бизнеса "Рынок недвижимости: достижения, технологии, перспективы", на которой компании имеют возможность представить ведущие разработки и ноу-хау своей деятельности. Впервые к участию в выставке приглашаются компании, работающие на рынке "business to business". Участие в выставке поможет рассказать широкому кругу профессионалов рынка недвижимости о достижениях компании-экспонента, его месте на рынке, перспективах и возможностях взаимного сотрудничества.

Большое внимание Оргкомитет уделяет культурной программе Конгресса.

Организацию и проведение Конгресса широко освещается в печатных и электронных СМИ.

IX Национальный Конгресс по недвижимости - это уникальная возможность:

  • изучить самый прогрессивный и передовой опыт на рынке недвижимости;
  • наладить сотрудничество с элитой российского бизнеса в сфере недвижимости;
  • довести до общественности и властей важные для развития рынка инициативы;
  • обменяться мнениями о тенденциях развития рынка;
  • выработать совместные решения и стандарты деятельности;
  • пролоббировать интересы региональных компаний;
  • презентовать свои проекты;
  • высказать свое мнение по профессиональным вопросам;
  • установить продуктивные деловые контакты.

Участие в IX Национальном Конгрессе по недвижимости - залог Вашего профессионального успеха!

ПРИГЛАШАЕМ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ IX НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА ПО НЕДВИЖИМОСТИ!

Подробную информацию о IX Национальном Конгрессе по недвижимости и о возможности регистрации Вы можете получить на сайте Конгресса. А также по телефонам: (095) 261-9680, 261-0398 e-mail: rgr@rgr.ru, sertif@rgr.ru.

РГР

DOMEX-Недвижимость

Другие новости