16.03.2006
|

"Интеко" потратит более миллиарда долларов на коммерческую недвижимость

DOMEX-Недвижимость
В конце 2006 года компания "Интеко" начнет строительство крупного бизнес-парка и гостинично-офисного комплекса. Об этом на международной строительной выставке MIPIM в Каннах заявила президент компании Елена Батурина, сообщает газета "Ведомости".

Бизнес-парк "Сетунь-Хиллс" будет построен на участке площадью 24 гектара, на пересечении Минской и Староволынской улиц, недалеко от реки Сетунь. Общая площадь будущего комплекса составит 570 тысяч квадратных метров. Бизнес-парк будет состоять из четырех 12-этажных зданий: в трех корпусах разместятся офисы класса А, а в самом крупном будут торговые площади, конгресс-зал, рестораны и апартаменты. Завершение проекта намечено на 2009 год. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 700 миллионов долларов.

Кроме того, компания вместе с акционерами "Перекрестка" инвестирует около 600 миллионов долларов в строительство гостинично-офисного комплекса "Авиапарк" на Ходынском поле. В рамках этого проекта планируется возвести 950 тысяч квадратных метров коммерческих площадей. Этот проект предполагается реализовать к 2010 году.

"Мы планируем в ближайшее время сформировать пул коммерческой недвижимости в 1 миллион квадратных метров", - объяснила свои планы Елена Батурина. По ее словам, компания не собирается продавать новые площади.

ЗАО "Интеко" создано в 1991 году и занимается строительством и нефтехимией. Большая часть компании принадлежит супруге московского мэра Елене Батуриной. Оборот компании, по собственным данным, в 2004 году составил 1 миллиард долларов.

Lenta.ru

DOMEX-Недвижимость

Другие новости