Эксперты рассказали, как выбрать недвижимость

Фото: pixabay.com

06.05.2022
|
849

Эксперты рассказали, как выбрать недвижимость

DOMEX-Недвижимость
Эксперты советуют обратить внимание сразу на несколько факторов при выборе недвижимости для личного проживания. Среди них – стоимость ремонта, парки и социнфраструктура рядом, а также необходимость транспортной доступности, пишет Life.ru.

При выборе хрущевок нужно обратить внимание на реновацию, так как после сноса старого жилья будет предоставлено новое с муниципальным ремонтом. Соответственно, такие квартиры вырастут в цене.

Что касается апартаментов, то в условиях неопределенности их статуса такое жилье лучше не трогать. В будущем продажа небольшой студии в новостройке будет проблематичной, так как она перейдет из первичной недвижимости во вторичную, а в этом сегменте высокие ставки по ипотеке.

Однако по стоимости студия в новом доме почти равна старенькой хрущевке, при этом у новостроек ликвидность значительно выше, особенно при возможности прописки, так как предложение в сегменте апартаментов уже перенасыщено.

При этом районы вторичной недвижимости обладают развитой инфраструктурой, что важно для семейных покупателей, особенно с детьми.

Также эксперты напоминают о разнообразных программах по ипотеке и льготах. Прежде всего ими интересуются молодые семьи, так как именно на эту категорию покупателей рассчитано большинство скидок, а с несовершенством инфраструктуры можно и подождать.

Покупателям с ограниченным бюджетом специалисты советуют приобретать жилье в новостройках, так как ставка по ипотеке для этого сегмента недвижимости значительно ниже, чем на вторичном рынке.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости