Эксперты назвали самый популярный тип элитных квартир у арендаторов в Москве

Фото: pixabay.com

17.05.2022
|

Эксперты назвали самый популярный тип элитных квартир у арендаторов в Москве

DOMEX-Недвижимость
Район Тверская — Кремль является самым популярным у арендаторов элитных квартир в Москве. Средняя арендная ставка объекта в этой локации составляет около 400 тыс. рублей в месяц, пишет РБК.

На втором месте по популярности – Краснопресненская, где премиальное жилье обойдется арендатору примерно в 321 тыс. рублей в месяц. На третьей строчке - Ленинский проспект.

По статистике на апрель текущего года, наибольшей популярностью (треть спроса) у арендаторов пользуются квартиры с двумя спальнями, при этом число таких сделок снизилось по сравнению с предыдущими годами с 44% до 34%. Количество сделок по аренде квартир с одной спальней, наоборот, увеличилось с 2020 года с 22% до 29%.

Также за последние 3 года снизилась и средняя площадь арендованного жилища - на 15%, с 134 до 114 кв. м. К более низким рамках сместились и цены. В частности, больше половины всех сделок составляют квартиры с бюджетом от 100 тыс. до 200 тыс. рублей в месяц.

В целом за апрель предложение премиальных квартир в аренду в столице увеличилось на 15%, а по сравнению с прошлым годом объем вырос на 40%. При этом эксперты фиксируют снижение спроса: в апреле – на 20%, а за год - на 41%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости