24.01.2006
|

Доходы от аренды помещений в Китай-городе пойдут на его реконструкцию

DOMEX-Недвижимость

Доходы от сдачи в аренду городской недвижимости, расположенной в Китай-городе, будут в полном объеме направляться на развитие данной территории. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
Согласно документу, отныне арендная плата от сдачи нежилых помещений в полном объеме будет поступать в бюджет столицы, после чего она будет направляться в целевой бюджетный фонд развития территории Центрального округа для финансового обеспечения содержания, эксплуатации, реконструкции и реставрации объектов Китай-города, а также в туристско-рекреационной зоне "Золотое кольцо Москвы".

Кроме того, договоры аренды нежилых помещений на территории этого района руководство префектуры ЦАО должно будет согласовывать с департаментом имущества столицы.

"Расчет арендной платы за нежилые помещения, находящиеся на балансе префектуры ЦАО, производится в соответствии с действующими правовыми актами, регулирующими арендные отношения в столице", - сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

 

Газета М2

DOMEX-Недвижимость

Другие новости