14.04.2005
|

До конца 2006 года в районе Раменки построят два жилых квартала

DOMEX-Недвижимость

До конца 2006 года в районе Раменки построят два жилых квартала


До конца 2006 года на Мичуринском проспекте и улицах Пудовкина и Пырьева (район Раменки, Западный административный округ) будет построено два жилых квартала. Как сообщили М2 в пресс-службе мэра и правительства Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.


Согласно документу, общая площадь кварталов составит 53,3 тыс. и 97,1 тыс. кв. м. До конца будущего года инвестор и подрядные организации должны будут построить пять корпусов на Мичуринском проспекте, три корпуса на ул. Пырьева и три на ул. Пудовкина.

В соответствии с распоряжением, пять жилых корпусов на Мичуринском проспекте полностью перейдут в собственность Москвы, жилая и нежилая площадь в домах на ул. Пырьева и Пудовкина будет отдана инвестору. После завершения строительства одного из домов на Мичуринском проспекте туда будут переселены жители из подлежащего сносу дома N7 на ул. Пудовкина.

Кроме того, в районе Раменки будет вестись строительство объектов социальной инфраструктуры. В частности, к школе N74 на ул. Пырьева пристроят блок начальных классов, рассчитанный на 200 учеников. Также планируется построить новое здание управы района Раменки и многофункциональный торгово-офисный центр на Мичуринском проспекте, неподалеку от квартала N 40.

 

Газета М2

DOMEX-Недвижимость

Другие новости